• <option id="0kgki"></option>
  • <xmp id="0kgki">
    <table id="0kgki"><center id="0kgki"></center></table>
  • <table id="0kgki"><noscript id="0kgki"></noscript></table>
    首頁> 信息公開> 審查調查> 執紀審查>
    西藏自治區公安廳原黨委副書記、常務副廳長楊光明接受紀律審查和監察調查
    來源: 西藏紀檢監察網      發布時間:2022年05月15日 22:07:15     

    西藏自治區公安廳原黨委副書記、常務副廳長楊光明涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受西藏自治區紀委監委紀律審查和監察調查。

    楊光明簡歷

    楊光明,男,漢族,1954年10月生,四川仁壽人,1972年12月參加工作,1975年6月加入中國共產黨,大學本科學歷。

    1972年12月至1976年3月,解放軍五十三師戰士、軍械員、文書;

    1976年3月至1978年9月,西藏自治區拉薩市公安局交警大隊工作;

    1978年9月至1979年5月,西藏自治區米林縣公安局工作;

    1979年5月至1987年7月,任西藏自治區米林縣公安局秘書股股長、副局長;

    1987年7月至1989年10月,任西藏自治區米林縣公安局教導員;

    1989年10月至1993年6月,任西藏自治區米林縣公安局局長;

    1993年6月至1996年12月,任西藏自治區波密縣副縣長;

    1996年12月至1997年10月,任西藏自治區林芝地區公安處副處長、正縣級偵察員;

    1997年10月至1999年6月,任西藏自治區林芝地區公安處處長;

    1999年6月至2000年3月,任西藏自治區林芝地區公安處黨委書記、處長;

    2000年3月至2003年8月,任西藏自治區昌都地委委員、政法委書記,地區公安處黨委書記、處長;

    2003年8月至2006年12月,任西藏自治區公安廳黨委委員、副廳長;

    2006年12月至2007年9月,任西藏自治區公安廳黨委副書記、副廳長;

    2007年9月至2012年12月,任西藏自治區公安廳黨委副書記、常務副廳長(正廳級);

    2012年12月至2013年1月,任西藏自治區政協社會法制外事委員會副主任人選;

    2013年1月至2018年2月,任西藏自治區政協社會法制外事委員會副主任(正廳級);

    2018年2月,退休。




    中共西藏自治區紀律檢查委員會 西藏自治區監察委員會 版權所有

    備案/許可證編號:藏ICP備14000034號-1

    藏公網安備 54010202000127號

    国产精品无码亚洲一区二区三区
  • <option id="0kgki"></option>
  • <xmp id="0kgki">
    <table id="0kgki"><center id="0kgki"></center></table>
  • <table id="0kgki"><noscript id="0kgki"></noscript></table>